В I полугодии 2018 года 46,6% первичных квартир премиум-класса были сосредоточены в новостройках, расположенных всего в трех столичных районах. В совокупности почти 1 400 квартир и десять жилых комплексов данного сегмента расположены в одном центральном и двух западных районах столицы.
По подсчетам аналитиков, в I полугодии 2018 года на первом месте по числу квартир в новостройках премиум-класса в продаже снова оказался Пресненский район (ЦАО), где было сосредоточено 18,1% предложения данного сегмента. На вторую позицию вышел район Очаково-Матвеевское (ЗАО), где объем предложения достиг 17,8%. Третье место заняли Раменки – 10,7%. Таким образом, только в трех из 125 столичных районов сосредоточено 46,6% квартир премиум-класса в новых комплексах.
Эксперты отмечают, что Раменки и Пресненский районы и ранее фигурировали в числе самых популярных локаций для реализации проектов премиум-класса, а Очаково-Матвеевское стал «новичком» рейтинга. Здесь, на улице Нежинская, во II квартале 2018 года стартовали закрытые продажи мультиформатного проекта премиум-класса Spires (Tekta Group).
Источник: realnedvig.livejournal.com