Гонконг – страна с самыми дорогими квартирами в центре города. Стоимость квартиры, расположенной в центре, составляет 1,3 млн фунтов стерлингов. Вторую строчку в рейтинге занимает Сингапур, где аналогичный вариант можно приобрести за 781 000 фунтов стерлингов. В Южной Корее и Японии квартиры в центре столиц можно приобрести за 438 000 и 364 000 фунтов стерлингов соответственно.
Великобритания также вошла в лидеры рейтинга самых дорогих квартир в центре городов мира, расположившись на 16 месте, сообщает блог realnedvig.livejournal.com.
При этом Лондон продолжает оставаться городом с самой дорогой недвижимостью относительно остальных населенных пунктов мира. В британской столице стоимость квадратного метра в два раза выше, чем аналогичные предложения в городах США и на 100 000 фунтов стерлингов дороже, чем в других городах Европы.
За пять квартир в Манчестере, каждая из которых имеет стоимость 144 000 фунтов стерлингов, можно приобрести одну квартиру в центре Лондоне за 788 000 фунтов стерлингов.
Согласно исследованию компании Finder, цены на квартиры в Великобритании дороже на 52%, чем аналогичные варианты в других городах мира.