Сравнивая проекты, важно обратить внимание на стадию строительной готовности, конкурентное окружение, имя застройщика и его устойчивость на рынке. Если речь идет о крупном проекте, то выход новых очередей не стоит рассматривать в качества стоп-фактора. Вложения интересны, если новостройка демонстрирует высокую скорость продаж.
Правило «чем ниже риск, тем меньше прибыль» работает таким образом, что инвестору менее выгодно покупать квартиру на средних и поздних этапах строительства, отмечается в сообщении компании.

В качестве инвестиций в массовом секторе рынка подходят небольшие лоты – площадью 37-40 кв. м. Желательная локация - территории вблизи метро/МЦК. Если инвестор выбрал стратегию в виде сдачи жилья в аренду, то тогда еще одним требованием является наличие готовой или хотя бы предчистовой отделки (white box).

В более дорогом сегменте «работают» другие правила инвестирования. На первый план выходит качество жизни (история, социальное окружение, наличие внутренней эксклюзивной инфраструктуры, высококлассной отделки с индивидуальным дизайном). Для инвестиций в высоком ценовом сегменте могут рассматриваться варианты вблизи крупных деловых кластеров.
По информации realnedvig.livejournal.com